Ratsinformationssystem der Stadt Augsburg

Auszug - Änderung der Besetzung der beschließenden und zugleich vorberatenden Ausschüsse des Stadtrats hier: Ferienausschuss  

 
 
Stadtrat Augsburg
TOP: Ö 4
Gremium: Stadtrat Augsburg Beschlussart: ungeändert beschlossen
Datum: Do, 28.06.2018 Status: öffentlich/nichtöffentlich
Zeit: 14:38 - 20:10 Anlass: Sitzung
Raum: Sitzungssaal
Ort: Rathausplatz 2, 86150 Augsburg
BSV/18/01841 Änderung der Besetzung der beschließenden und zugleich vorberatenden Ausschüsse des Stadtrats
hier: Ferienausschuss
   
 
Status:öffentlichVorlage-Art:VO Beschlussvorlage (Standard)
Referent:Dr. Kurt Gribl, Oberbürgermeister
Federführend:Hauptamt   
 
Beschluss
Abstimmungsergebnis

Beschluss

 

Aufgrund des Antrags der CSU-Stadtratsfraktion vom 13.06.2018 (Anlage 1) werden die Stadtratsbeschlüsse vom 15.05.2014 (BSV/14/01730), 28.05.2014 (BSV/14/01751 und

BSV 14/02098), 20.11.2014 (BSV/14/02497), 26.02.2015 (BSV/15/02755), 29.07.2015 (BSV/15/03292), 24.09.2015 (BSV/15/03444), 29.05.2015 (TVO/15/03326), 28.01.2016 (TVO/16/00102), 12.02.2016 (TVO/16/00160), 25.02.2016 (BSV/16/00196), 30.06.2016 (BSV/16/00630), 23.02.2017 (BSV/1700116), 29.06.2017 (BSV/17/00560), 27.07.2017 (BSV/17/00737) und vom 22.03.2018 (TVO/18/01514) bezüglich der Besetzung des Ferienausschusses wie folgt geändert:

 

16. Ferienausschuss

Sitz  Mitglied1. Stellvertreter 2. Stellvertreter

14Kunze Thorsten (neu)Hummel Josef (neu)Heiser Juri (neu)

 

Das bisherige Mitglied im Ferienausschuss Schafitel Volker (Sitz 14) sowie die Stellvertreter Pettinger Christian und Stuber-Schneider Regina werden abberufen.

 

 


Abstimmungsergebnis

Stimmberechtigt:

50

Abstimmung:

einstimmig